четверг, 20 июня 2013 г.

Совместный проект "Детский альбом" от СкрапКопилки: Альбом №1 - 2 разворот

Привет всем!!! сейчас хочу вам показать свой второй разворотик девчачьего альбомчика который я делаю в рамках СП от СкрапКопилки.


Обязательные элементы второго разворота:
1. Секретик.
2. Сыпучий материал (бисер, микробисер, глиттер и т.д.).
3. Пуговицы.

Сам разворот пыталась сделать максимально вместительным, так как хочется вместить в альбом как можно больше замечательных фотографий (8 фото 10х15 и 8 фото 7,5х10)

На первой странички находится раскладушка на 4 фотографии 10х15, которая закрывается на веревочку с помощью брадса-цветочка, из ОЭ это бисер и тэжик, который спрятался под подложкой, а ну еще и пуговка.




Вот тут видно лучше бисер, если честно мне добавление в разворот сыпучего материала далось  с трудом, так как его у меня в наличии нет, но где то все таки я его отыскала и кое-как применила. Надо запастись сыпучими ведь с их помощью можно сделать столько красоты.










На второй страничке успешно разместилась раскладушка, секретик на два тэжика, и... ну в общем смотрим:




ОЭ пуговки:





Под раскладушками спрятался кармашек с тэгом, который рассчитать на 2 фотографии 7,5х10






За подложками еще два тэга для фотографий, не стала ничего привязывать к ним (ленты, жгуты) так как мне кажется так удобнее и красивее.




Фотоаппарат не из лучших, так что в живую это все выглядит куда красивее.


8 комментариев:

  1. Катя, разворот такой нежненький!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, спасибо, что продолжаете с нами :))
    Ой, первое, что сразу режет глаз - это засвеченные фото... Никогда не снимайте на прямом солнце... Даже с яркостью экрана в половину, ничего не получается разглядеть...
    Отличный подбор бумаги, хорошо все сочетается по цветам, здорово чередуете узор и однотонную бумагу. Чудесная идея с бисером :))
    На правой страничке объемная композиция внизу выглядит отлично, чего нельзя сказать о левой страничке. Хорошо, когда такие элементы собраны в кучку (как справа), а не разбросаны по странице (как слева). На тэги просится машинная строчка, видно, что они однослойные, их лучше уплотнять бумагой для акварели (а с обратной стороны еще скрап-бумага). А еще странное цветовое решение анкера... Он - единственный фиолетовый элемент на страничке.
    А еще я заметила пришитые пуговки :) Приятно, что наши советы оказываются кстати :))
    С нетерпением ждем третьего разворота :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за ваш отзыв, очень приятно было читать, да с фотографией у меня проблемы... руки-крюки и фотоаппарат-дурак (надо новый, этому сто лет в обед... за советы огромное спасибо, анкер и правда не к месту, и про композиции на ус намотаю =)))

      Удалить
    2. сменила фотографии, теперь они не засвеченные, но и не яркие как на самом деле =)

      Удалить
    3. Фоторедакторы вам в помощь!

      Удалить
  3. Мне очень понравился разворот! Ну прямо-таки самое то для альбома для детки, ведь столько фоток вместить можно! И с декором отлично, разве только слева верхний цветочек выглядит одиноким)))
    Если нет фоторедактора (это мой случай)))), то я выхожу из положения след. образом - фотографирую на самом светлом подоконнике, но без прямых солнечных лучей, ну, чтобы тень была. А еще лучше - выходу во двор, у меня есть там тайная лавочка в тени, вот на ней все выходит отлично. И еще, никогда не использую вспышку, иначе глиттер будет блЯстеть так, что страшно!
    Цвет можно добавить в обычном редакторе, который идет "в комплекте" с Виндоусом))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое =))) Цветочек там и вправду как то одиноко выглядит, но мне пришлось его туда засунуть, так как там моя погрешность... спасибо за совет на счет фотосъемки - буду учиться =)))

      Удалить